24 апреля 07:55 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В АО «Облкоммунэнерго» выяснили, где работают лучшие специалисты компании

В АО «Облкоммунэнерго» подвели итоги соревнований по профессиональному мастерству

13:13, 4 июня 2019

Фото: АО «Облкоммунэнерго»

В АО «Облкоммунэнерго» подвели итоги соревнований по профессиональному мастерству. Мероприятие проводится ежегодно в целях совершенствования уровня профессиональной подготовки электротехнического персонала и безопасного выполнения работ.

В этом году участие приняли более 100 высококвалифицированных специалистов из 23 филиалов и отделений АО «Облкоммунэнерго».

Соревнования проходили с 15 по 31 мая на базе управления и учебного полигона. В общей сложности команды преодолели более 10 сложных теоретических и практических этапов.

Подведение итогов и награждение победителей по традиции состоялось на базе учебного полигона Мокроусского отделения филиала «Ершовские МЭС».

В рамках мероприятия для прибывших гостей была организована демонстрация основных этапов соревнований, вызвавшая неподдельный интерес присутствующих.

Самыми зрелищными стали ликвидация пожара в ячейке трансформатора КТП-10/0,4 кВ и освобождение пострадавшего от действия электрического тока на опоре ВЛ-10 кВ с оказанием первой помощи.

Команды, занявшие первые места на каждом этапе, награждены почетными грамотами АО «Облкоммунэнерго».

Лучшими среди профессиональных команд стали: Мокроусское отделение Ершовских МЭС, занявшее первое место; Хвалынские ГЭС, завоевавшие второе место и Петровские ГЭС, удостоенные третьего места. Звание лучших в общем зачете соревнований по профессиональному мастерству было присуждено филиалу «Хвалынские ГЭС».

Команды награждены кубками и почетными грамотами, а члены команд - денежными премиями и ценными подарками.

«АО «Облкоммунэнерго» на протяжении нескольких лет ежегодно проводит профессиональные соревнования. Подобные мероприятия и получаемый результат говорит о необходимости и актуальности их проведения. В этом году мы практически на 50% обновили составы команд, что дало положительный эффект. Впервые за всю историю соревнований в состязании принимала участие представительница прекрасного пола. У нас специалистов - женщин не мало, но не каждая осмеливается продемонстрировать свои навыки в рамках соревнований наравне с коллегами мужского пола.

Подобные мероприятия способствуют профессиональному росту персонала, демонстрируют скорость и качество работы. Хочу отметить высокий уровень подготовки всех участников, ответственный и серьезный подход к мероприятию. Наши специалисты всегда готовы к решению любых поставленных задач для обеспечения бесперебойного электроснабжения» - подвел итог генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Сергей Грачев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммунэнерго»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх