16 апреля 12:11 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Нападение подростка на школу в Вольске ухудшило устойчивость Саратовской области

Саратовская область снова названа в числе регионов России со слабой политической устойчивостью

09:25, 4 июня 2019

Фото: pixabay.com

Саратовская область снова названа в числе регионов России со слабой политической устойчивостью. Об этом свидетельствует рейтинг фонда «Петербургская политика» по итогам мая.

Ранее наша область находилась в этой группе, где располагаются самые слабые регионы, с показателем 4,8 баллов. Теперь он сократился до 4,7.

Наибольшая политическая устойчивость отмечена в Калужской (8,5), Белгородской (8,3), Ленинградской области (8,2), Ямало-Ненецком автономном округе (8,2), Адыгее (8,0), Тульской (8,0) и Костромской (8,0) областях, а также Чукотском автономном округе (8,0). Худшая ситуация у Хакасии (2,2) и Дагестана (1,9).

К падению устойчивости в Саратовской области привели такие негативные события, как ЧП в школе №4 города Вольска, где подросток бросил под дверь класса бутылки с зажигательной смесью и ударил топором 12-летнюю девочку; заявление банка «Россия» о намерении подать в арбитражный суд заявление о признании энгельсского завода электротранспорта «Тролза» банкротом. Сюда же вошли уведомление авиакомпании «Саратовские авиалинии» о сокращении до 80% работников в связи с закрытием аэропорта «Саратов-Центральный», сообщения о массовых увольнениях работников «Саратовского агрегатного завода» и отставка главы Волжского района Саратова Сергея Бровкина.

К позитивным событиям составители рейтинга отнесли рабочую встречу губернатора Валерия Радаева с министром финансов РФ Антоном Силуановым по вопросам социально-экономического развития региона; обсуждение Валерием Радаевым с руководителями ООО «Газпром трансгаз Саратов» и ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» перспектив сотрудничества, в том числе в части реализации социальных проектов; открытие в городе Красный Кут нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Победа».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

политика, рейтинг, политическая устойчивость

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх