В Энгельсе пенсионерка пострадала при взрыве в 10-этажке
16:51, 31 мая 2019
Сегодня, 31 мая, в Энгельсе Саратовской области произошел взрыв в 10-этажном доме. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, в результате происшествия пострадала пожилая женщина.
Сигнал о происшествии на 3-м этаже дома на улице Санаторной поступил в 15.30. На место происшествия выдвинулись 15 единиц техники, 35 человек личного состава.
Площадь пожара составила 24 кв.м. При этом разрушений конструкций дома нет, в одной из квартир нарушено остекление. О ликвидации возгорания объявили в 15.50.
В настоящее время пенсионерке (около 80 лет) оказывают медицинскую помощь в ожоговом центре Саратова. Причины ЧП устанавливаются. По одной из версий, произошел хлопок газа (возможно, баллон).
Тем временем, советник генерального директора газовой компании по связям с общественностью и СМИ Сергей Имашев рассказал «Четвертой Власти», что газовое оборудование осталось целым. Причем на плите даже стоит посуда. Сейчас выясняется, что могло стать причиной случившегося. Газоснабжение по стояку квартиры, где случилось ЧП, временно прекращено.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 3 В Саратове начнет работать карта «Тройка» для трамваев, троллейбусов и автобусов
- 4 Герой России из Саратова рассказал о восьмичасовой снайперской дуэли в зоне СВО
- 5 В Саратове медиков двух больниц будут возить на работу в служебных автобусах
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








