9 июня 01:24 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области в 7 раз снизилось число заболеваний бешенством

Главный ветеринар напомнил саратовцам, что все «собачки-кошечки» должны быть вакцинированы

14:27, 31 мая 2019

В 2019 году уровень заболеваемости бешенства в Саратовской области снизился в 7 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сегодня, 31 мая, рассказал руководитель управления ветеринарии правительства Алексей Частов на пресс-конференции, посвященной мерам по снижению уровня заболеваний, передающихся от диких животных человеку.

Чиновник напомнил, что бешенством болеют и животные, и люди.

«Для этого заболевания характерно волнообразное течение. Периодичность – 2-4 года. Идет пик заболевания, а потом спад. К примеру, у нас пик был в прошлом году, сейчас зафиксирован спад. В 7 раз уменьшилось количество очагов заболевания. Но отношение к заболеванию очень серьезное», - заявил Алексей Частов.

Главный ветеринар напомнил саратовцам, что все «собачки-кошечки» должны быть вакцинированы. Этого требует закон. При этом вакцинация животных производится бесплатно.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Тренера ММА Ислама Бичигова отправили в колонию за нападение на полицейского

Тренера ММА Ислама Бичигова отправили в колонию за нападение на полицейского

Из-за перекрытия Чернышевского автобусы меняют путь, троллейбусы не работают

Из-за перекрытия Чернышевского автобусы меняют путь, троллейбусы не работают

В Заводском районе два человека пострадали в ДТП с автобусом. СК начал проверку

В Заводском районе два человека пострадали в ДТП с автобусом. СК начал проверку

Популярное
наверх