Детский омбудсмен рассказала, как в ее школе мальчик проиграл сестру в карты и убил
13:33, 31 мая 2019
Нападение на школу в Вольске подростка объясняется его девиантным поведением. Такое мнение сегодня, 31 мая, высказала детский омбудсмен Татьяна Загородняя на пресс-конференции «МК в Саратове».
Уполномоченный по правам ребенка рассказала, что не считает нынешнее поколение детей «плохим».
«Я не думаю, что детей, способных на такой поступок, много. Есть такой термин - девиантное поведение (отклонение от нормы, - ред). Вот это - одна из его разновидностей. Не могу сказать, что дети стали какими-то плохими. Когда я училась в школе, у нас тоже был страшный случай. Шестиклассник проиграл в карты свою сестру и убил ее. Это запомнилось на всю жизнь. Нас долгое время допрашивали. А бывают другие ситуации. Только позавчера стало известно. Мальчик в Челябинской области спас 3 детей, но сам утонул. Есть классные дети, замечательные, - и их большинство. А есть другие дети, которым вовремя не помогли. Плохих детей не бывает», - резюмировала Татьяна Загородняя.
Напомним, 28-мая в Вольске 15-летний мальчик явился в школу с двумя «коктейлями Молотова» и топором. Он бросил одну бутылку в класс с детьми, другую в коридоре, однако возгорания не произошло. Тогда парень ударил по голове топором проходившую мимо него девочку. В настоящее время мальчик арестован, а пострадавшая находится в больнице.
- 1 Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста
- 2 Дом на Некрасова с уникальным декором внесли во всероссийский реестр памятников
- 3 В Саратовской области пройдут местами сильные дожди с грозами и градом
- 4 В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов
- 5 Володин: Нужно создавать условия для развития социально ориентированного бизнеса
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








