Омбудсмен Загородняя предостерегла саратовцев от покупки детям скутера
12:40, 31 мая 2019
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя призвала родителей задуматься, принесет ли пользу покупка скутера своим детям. Об этом она заявила сегодня, 31 мая, на пресс-конференции в «МК в Саратове».
Татьяна Загородняя напомнила, что летом повышается уровень опасности для детей. По ее словам, уже введен «Единый день безопасности» для детей. Он будет проходить каждое 15-е число каждого месяца совместно с МЧС и службой спасения. Отдельно омбудсмен затронула вопрос ДТП с участием детей. Она напомнила, что зачастую дети катаются на скутерах.
«К сожалению, происходит много ДТП, есть летальные исходы. Скутер - объект очень серьезный. Я прошу родителей задуматься, принесет ли пользу покупка скутера своим детям», - сообщила омбудсмен.
Также уполномоченная затронула тему информационной безопасности детей. По ее словам, в школах регулярно проводятся разъяснительные мероприятия. Тем не менее, отметила Загородняя, интернет может нести как пользу, так и вред.
«Хотелось бы обратиться к родителям: будьте друзьями своим детям в социальных сетях. Только родитель может определить, где польза, а где вред для его ребенка», - заключила Татьяна Загородняя.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 5 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








