19 апреля 13:40 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Омбудсмен Загородняя предостерегла саратовцев от покупки детям скутера

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя призвала родителей задуматься, принесет ли пользу покупка скутера своим детям

12:40, 31 мая 2019

Фото: 4vsar.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя призвала родителей задуматься, принесет ли пользу покупка скутера своим детям. Об этом она заявила сегодня, 31 мая, на пресс-конференции в «МК в Саратове».

Татьяна Загородняя напомнила, что летом повышается уровень опасности для детей. По ее словам, уже введен «Единый день безопасности» для детей. Он будет проходить каждое 15-е число каждого месяца совместно с МЧС и службой спасения. Отдельно омбудсмен затронула вопрос ДТП с участием детей. Она напомнила, что зачастую дети катаются на скутерах.

«К сожалению, происходит много ДТП, есть летальные исходы. Скутер - объект очень серьезный. Я прошу родителей задуматься, принесет ли пользу покупка скутера своим детям», - сообщила омбудсмен.

Также уполномоченная затронула тему информационной безопасности детей. По ее словам, в школах регулярно проводятся разъяснительные мероприятия. Тем не менее, отметила Загородняя, интернет может нести как пользу, так и вред.

«Хотелось бы обратиться к родителям: будьте друзьями своим детям в социальных сетях. Только родитель может определить, где польза, а где вред для его ребенка», - заключила Татьяна Загородняя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, татьяна загородняя, единый день безопасности

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх