18 апреля 08:16 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В сельских школах поздравили лидеров акции проекта по здоровому питанию

Впервые за время реализации на территории региона акций всероссийского движения «Сделаем вместе!» активное участие в них приняли ученики сельских образовательных учреждений

10:59, 31 мая 2019

Фото: 4vsar.ru

В школах поселка Пушкино Советского района и села Лебедевка Краснокутского района прошли выездные церемонии награждения региональных лидеров проекта «Здоровое питание – активное долголетие». Впервые за время реализации на территории региона акций всероссийского движения «Сделаем вместе!» активное участие в них приняли ученики сельских образовательных учреждений.

Учебное заведение поселка Пушкино имеет солидную историю побед своих воспитанников в муниципальных, региональных, Всероссийских и Международных олимпиадах и конференциях. А в 2014 года школе был присвоен статус Ассоциированной школы ЮНЕСКО. Два года подряд ученики образовательного учреждения принимали участие в Международных конференциях «Устойчивое развитие мира» в Швеции. Основную часть педагогического коллектива здесь составляют бывшие выпускники, которые воспитывают новые поколения с любовью к знаниям, родной истории и творчеству. Поэтому победа на региональном этапе акции «Здоровое питание – активное долголетие» Марии Початковой в школе никого не удивила. Сама девушка призналась, что самым трудным в акции было по-настоящему завоевать внимание аудитории младших школьников, где она проводила уроки, но ей это удалось.

Ученики школы села Лебедевка стали первыми в Саратовской области зарегистрированными участниками акции. И, несмотря на то, что в региональный финал вышла только Анастасия Левочкина, над мероприятиями проекта дружно работал практически весь ее класс. Кстати, в этом образовательном учреждении внимание к здоровому питанию – это общешкольная традиция. Учебное заведение на областному уровне становилось лучшим по организации школьного питания. Поэтому уже в начале следующего учебного года по договоренности с директором Еленой Шелестенко здесь пройдут уроки здоровья в рамках партпроекта «Здоровое будущее».

«Главное достижение акции текущего года в Саратовской области – как раз активное участие сельских школ. А для партийного проекта это еще и возможность познакомиться с эффективной творческой работой целых коллективов образовательных учреждений не только в Саратове, но и в районах. Приятно, что с подведением итогов акции всероссийского движения «Сделаем вместе!» наше сотрудничество и взаимодействие с лидерами не закончится. Во-первых, все они выразили желание и в дальнейшем принимать участие во всероссийских проектах, а во-вторых, наши общие идеи станут материалом для дальнейшей работы партийного проекта», – подчеркнул региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, юнеско, новости краснокутского района, новости советского района

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх