У депутата гордумы Сурменева могут отобрать мандат из-за ошибок в декларации
14:52, 30 мая 2019
Депутат Саратовской городской думы Сергей Сурменев может лишиться мандата в связи с утратой доверия. По сведениям «Четвертой Власти», этот вопрос обсуждался сегодня, 30 мая, на заседании гордумы, которое неожиданно перевели в закрытый режим. У депутата гордумы Сурменева могут отобрать мандат из-за серьезных ошибок в декларации.
Причиной этого стало то, что Сурменев указал в декларации неверные данные о доходах. Однако решения по судьбе депутата пока не было принято. Скорее всего, ему внесут предупреждение и признают недостоверные сведения технической ошибкой.
Источник 4В уточнил, что на самом деле история с Сурменевым может быть связана с его нежеланием расставаться с земельными активами, которые хочет прибрать к рукам один известный игрок на земельном рынке.
Отметим, что в прошлом году в регионе был подобный случай - у областного депутата обнаружили недостоверные данные в декларации, однако вопрос о лишении его мандата никто не поднимал.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 4 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 5 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








