«Здоровое будущее»: Подведены итоги акции всероссийского движения «Сделаем вместе!»
10:29, 30 мая 2019
Школьники Саратовской области стали победителями регионального этапа социальной акции «Здоровое питание – активное долголетие» проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» и всероссийского движения «Сделаем вместе!». Церемония награждения участников состоялась вчера, 29 мая, в региональном исполкоме партии.
«В акции, которая проводилась в нашей области с февраля, приняли участие более 150 школьников из 58 образовательных учреждений. За это время в рамках акции школьники провели 143 тематических урока для почти пяти тысяч учащихся младшей и средней школы. Однако самыми активными оказались 25 старшеклассников, которых мы сегодня и поздравляем», – рассказала руководитель регионального штаба всероссийского движения Елена Акифьева.
На «карте» акции с успехом отметились Саратов, Маркс, Красноармейск, Перелюбский, Ртищевский, Советский, Краснокутский, Аткарский и Саратовский районы.
В ходе мероприятия ребята с удовольствием поделились своим опытом лидеров акции. Анастасия Павлюк из саратовского лицея № 53 и Дарья Ерещенко из школы поселка Соколовый представили собравшимся презентации, иллюстрирующие основные тезисы главной идеи проекта – пропаганды правильного питания и здорового образа жизни. Также они поделились своим опытом воплощения этой идеи: рассказали о проведенных круглых столах, театральных представлениях, интерактивных уроках, флешмобах.
«Очень приятно наблюдать работу таких увлеченных и неравнодушных ребят. Некоторые из них уже в третий раз принимают участие в социальных акциях движения «Сделаем вместе!». С каждым годом в нашем регионе растет количество школ и их лидеров, представляющих свои работы на конкурс. Мы поздравили самых активных из них на уровне Саратовской области, ну а решение о победителях в масштабе всей России будет приниматься на федеральном уровне. Напомню, что главные призы акции – это путевки в Международный детский центр «Артек». Желаем нашим участникам победы!», – отметил региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








