28 марта 15:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Здоровое будущее»: Подведены итоги акции всероссийского движения «Сделаем вместе!»

Школьники Саратовской области стали победителями регионального этапа социальной акции «Здоровое питание – активное долголетие» проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» и всероссийского движения «Сделаем вместе!»

10:29, 30 мая 2019

Школьники Саратовской области стали победителями регионального этапа социальной акции «Здоровое питание – активное долголетие» проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» и всероссийского движения «Сделаем вместе!». Церемония награждения участников состоялась вчера, 29 мая, в региональном исполкоме партии.

«В акции, которая проводилась в нашей области с февраля, приняли участие более 150 школьников из 58 образовательных учреждений. За это время в рамках акции школьники провели 143 тематических урока для почти пяти тысяч учащихся младшей и средней школы. Однако самыми активными оказались 25 старшеклассников, которых мы сегодня и поздравляем», – рассказала руководитель регионального штаба всероссийского движения Елена Акифьева.

На «карте» акции с успехом отметились Саратов, Маркс, Красноармейск, Перелюбский, Ртищевский, Советский, Краснокутский, Аткарский и Саратовский районы.

В ходе мероприятия ребята с удовольствием поделились своим опытом лидеров акции. Анастасия Павлюк из саратовского лицея № 53 и Дарья Ерещенко из школы поселка Соколовый представили собравшимся презентации, иллюстрирующие основные тезисы главной идеи проекта – пропаганды правильного питания и здорового образа жизни. Также они поделились своим опытом воплощения этой идеи: рассказали о проведенных круглых столах, театральных представлениях, интерактивных уроках, флешмобах.

«Очень приятно наблюдать работу таких увлеченных и неравнодушных ребят. Некоторые из них уже в третий раз принимают участие в социальных акциях движения «Сделаем вместе!». С каждым годом в нашем регионе растет количество школ и их лидеров, представляющих свои работы на конкурс. Мы поздравили самых активных из них на уровне Саратовской области, ну а решение о победителях в масштабе всей России будет приниматься на федеральном уровне. Напомню, что главные призы акции – это путевки в Международный детский центр «Артек». Желаем нашим участникам победы!», – отметил региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, юрий максимов

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх