Неизвестный из автоцистерны сливал нечистоты в реку Гуселку
12:45, 29 мая 2019
В Волжском районе Саратова обнаружили очередного ассенизатора, который сливает нечистоты в неположенном для этого месте. Его снял на видео эксперт ОНФ, руководитель Фонда содействия охране водных ресурсов «Родные реки» Юрий Бажуткин.
В опубликованной на странице в «Фейсбуке*» записи сказано, что слив происходил под Гусельским мостом в реку Гуселка. Со слов Бажуткина, примерно в 350 метрах оттуда река впадает в Волгу.
«Еле сдержался, чтоб не набить лицо и не заставить выпить то, что сливает этот (а вот здесь только нецензурно об этом преступнике)», - написал он.
Юрий Бажуткин подчеркнул, что намерен написать заявления в прокуратуру и в министерство природных ресурсов и экологии.
Заместитель руководителя Саратовской природоохранной прокуратуры Алексей Васильев сообщил «Четвертой Власти», что никаких жалоб пока по данному факту не поступало. Ранее информацию о сливе отходов в Гуселку якобы тоже не фиксировали. Тем не менее, прокуратура незамедлительно организует проверку в связи с публикацией. В случае необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Саратове прогнозируют понедельник с температурой до +3 градусов и туманы
- 2 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 3 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 4 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 5 Над Саратовской областью сбили 12 украинских БПЛА
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








