Во всех саратовских автобусах введут безналичный расчет
11:35, 28 мая 2019
С 1 июля на территории Саратова во всех автобусах будет введен безналичный способ оплаты проезда. В настоящее время с помощью банковской карты можно расплатиться только в электротранспорте (трамваи и троллейбусы).
Как пояснил «Четвертой Власти» заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству и транспорту городской администрации Сергей Кузнецов, разграничения по вместимости транспортных средств не предусмотрено. Таким образом, терминалы появятся и в больших автобусах, и в маршрутках.
«Перевозчики за свой счет должны оборудовать все транспортные средства терминалами, сейчас с ними проводятся плановые совещания», - подчеркнул Кузнецов.
Чиновник затруднился ответить по поводу льготной системы, которая есть на электротранспорте (при оплате картой стоимость проезда не 23 рубля, а 21 рубль). По его словам, окончательное решение о предоставлении скидки «будет принято позже, в процессе реализации проекта».
Введение терминалов в автобусах распространяется на всю Россию. Дело в том, что в большинстве сфер оказания услуг с 1 июля должна быть онлайн-касса. Это не только общественный транспорт, но и такси, заведения общественного питания, салоны (парикмахерские, косметические), СТО, грузоперевозки и т.д.
Выдача чека вместе с билетом в транспорте по федеральному законодательству станет обязательной.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 5 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








