Мужчина избил компаньона сковородкой и сжег. Дело направили в суд
16:46, 27 мая 2019
Ленинский районный суд Саратова рассмотрит дело об убийстве мужчины, труп которого нашли в начале февраля на 2-й Дачной. Об этом сегодня, 27 мая, сообщает прокуратура Саратовской области.
По версии следствия, днем 8 февраля 39-летний мужчина вышел из организации в Ленинском районе, где находился по служебные вопросам. По ранее достигнутой договоренности он направился к своему 44-летнему приятелю, проживающему в одном из частных домовладений на Песочной. Мужчины стали распивать спиртное. В ходе застолья между ними произошел конфликт - товарищи поспорили о причинах краха их совместных коммерческих начинаний. Хозяин домовладения схватил сковороду и четыре раза ударили ей гостя в височную область головы.
Полагая, что бывший компаньон скончался, мужчина поместил тело приятеля в багажник своей машины и вывез в гаражный массив, расположенный неподалеку от дома №110А по проспекту 50 лет Октября. Выгрузив тело мужчины возле одного из гаражей, он облил его приобретенным по пути бензином и поджег, после чего скрылся. Труп был обнаружен через день.
Злоумышленника задержали, ему предъявили обвинение в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ). Его поместили под арест в СИЗО.
- 1 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 2 На Привокзальной площади закончили снос общежития
- 3 В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список
- 4 В 15 малых городах Саратовской области школьников обеспечат бесплатным питанием
- 5 Саратову выделят средства на ликвидацию последствий недавней атаки БПЛА
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату








