18 апреля 18:41 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Высмеянный Ургантом саратовский «Музей детства» победил на конкурсе проектов

Проект «Музея детства», новость о котором высмеял Иван Ургант в своем шоу на «Первом канале», победил в конкурсе общественных инициатив

13:55, 24 мая 2019

Фото: из блога Дениса Жабкина

Проект «Музея детства», новость о котором высмеял Иван Ургант в своем шоу на «Первом канале», победил в конкурсе общественных инициатив. Об этом заявил депутат Саратовской гордумы  Александр Янклович.

Известному ведущему понравились заголовки в СМИ о том, что музей появится в здании без окон и дверей – именно так выразился городской чиновник на заседании думской комиссии.

«Напомню, что 29 апреля текущего года состоялся II Городской форум общественных инициатив, на котором были озвучены итоги объявленного Саратовской городской думой конкурса социальных и инфраструктурных проектов муниципального образования «Город Саратов», и проект «Музея детства» был признан лучшим в одной из номинаций. Он не предполагает использования бюджетных средств, проект будет реализован силами создаваемой общественной некоммерческой организации исключительно на благотворительной основе», - заявил гордеп.

Он отметил, что в здании есть окна и двери, но они требуют замены.

«Предложенный объект, до недавнего времени бесхозяйный, частично разрушен, не используется и требует вложения значительных средств. Земельный участок, на котором расположено здание, находится в собственности Министерства обороны РФ, в настоящее время ведется работа по его передаче муниципалитету, в дальнейших планах авторов проекта – обустройство здесь тематической парковой зоны», - добавил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, музей детства, александр янклович

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх