В Саратове турнир по дворовому футболу будут проводить на стадионе европейского уровня
12:46, 24 мая 2019
В Саратове областной турнир по футболу среди дворовых команд на кубок губернатора перенесут на стадион «Авангард». Об этом сегодня, 24 мая, заявил губернатор региона Валерий Радаев во время визита на объект.
Валерий Радаев приехал проверить, исполнили ли его поручения после посещения в апреле, когда он заметил ряд недочетов по благоустройству. Главе региона сообщили, что туда завезли грунт для планировки территории, высадили ели, нанесли разметку на беговые дорожки, смонтировали систему видеонаблюдения, установили сетки на ворота.
«Теперь все по-настоящему», - заметил Радаев, глядя на беговую дорожку.
Он обратил внимание, что на стадионе нужно еще доделать откосы по периметру футбольного поля.
«Но сейчас колорит насыщенный такой. Сама поляна. Условия все созданы. То, что много лет пустовало, привели в порядок. Самое главное, что дети могут заниматься здесь», - отметил Радаев.
Глава Саратова Михаил Исаев рассказал, что у горожан были вопросы по доступу на беговые дорожки вечером, чтобы покататься на велосипедах и роликах. Но им отказали, потому что вечером идут тренировки футболистов, есть риск попадания в них мяча.
«Но днем - пожалуйста», - сообщил Исаев.
Валерий Радаев согласился, что в целях безопасности, действительно, стоит развести потоки футболистов и велосипедистов.
Губернатор, осмотрев стадион, предложил перенести на «Авангард» чемпионат среди дворовых команд по футболу. До этого он проводился на «Локомотиве». Чиновники пообещали исполнить это решение.
Напомним, ранее глава региона заявлял, что «Авангард» с натуральным газоном по праву можно считать «стадионом европейского уровня».
- 1 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 2 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 3 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 4 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 5 Напротив сквера Расковой снесут незаконный луна-парк и бассейн
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








