19 апреля 09:41 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

АО «Облкоммунэнерго» среди лучших по охране труда

Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон» опубликовала федеральный рейтинг крупных предприятий Российской Федерации по уровню соблюдения трудового законодательства, сформированного по результатам конкурса «Успех и

09:40, 23 мая 2019

Фото: АО «Облкоммунэнерго»

Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон» опубликовала федеральный рейтинг крупных предприятий Российской Федерации по уровню соблюдения трудового законодательства, сформированного по результатам конкурса «Успех и безопасность».

АО «Облкоммунэнерго» заняло второе место в регионе по итогам Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность – 2018». Почетное место акционерное общество удостоено в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек)».

Данный конкурс проводится в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.

От Саратовской области в рейтинге эффективности деятельности в области охраны труда организаций представлены 9 предприятий с численностью работников более 500 человек, в числе которых лидеры нефтяной и газовой отрасли, машиностроения, железнодорожного сектора и др.

В критерии оценки вошли показатели производственного травматизма, состояния условий труда, сведения о системе управления охраны труда и ее эффективности, а также затраты на финансирование мероприятий по данному направлению. Все показатели учитывались за три предшествующих года.

«АО «Облкоммунэнерго» уделяет особое внимание вопросам обеспечения безопасных условий труда. Наши специалисты в этой области изучают передовой опыт и успешно внедряют его на предприятии. Профильная деятельность нашего акционерного общества сопровождается высокой степенью опасности оборудования для обслуживающего персонала и особыми условиями труда - высоким напряжением, высотными работами и др. Непрерывное обучение персонала и строгий контроль за системой управления охраны труда позволяют нам достичь в данном направлении высоких результатов и обеспечить безопасность наших сотрудников на производстве» - прокомментировал генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Сергей Грачев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммунэнерго»

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх