В Саратовской области за матпомощью на покупку цифровой приставки обратились 80 граждан
15:05, 22 мая 2019
В Саратовской области всего 80 человек обратились за материальной помощью на покупку приставки для перехода на цифровое вещание. Об этом сегодня, 22 мая, рассказал первый замминистра промышленности и энергетики Владимир Белгородский на заседании комитета по экономике в думе.
Чиновник рассказал о переходе региона на цифровое телевещание. По его словам, ранее это планировалось на 3 июня.
«Министерство области готово в принципе к этой цифре было. Однако министерством цифрового развития было предложено до 14 октября продлить эфирную аналоговую наземную сеть вещания», - заявил Белгородский.
По словам замминистра, в регионе не должно быть проблем с переходом на цифровой сигнал, поскольку 98,4% жителей уже имеют возможность приема. Пока нет специальных приставок в 30 000 домохозяйств. При этом 1500 домов находятся в белой зоне и не могут принимать наземный цифровой сигнал, для них единственный выход – спутниковое телевидение.
Владимир Белгородский добавил, что жители области из числа малоимущих при отсутствии средств на покупку приставки для приема цифрового сигнала могут получить матпомощь. Стоимость оборудования в среднем 900 рублей.
Министр соцразвития региона Ирина Бузилова заявила, что в бюджете на матпомощь малоимущим в целом предусмотрено 57 млн рублей. Однако гражданин может обратиться за ней только раз в год.
«На сегодня обратилось по линии приобретения цифровой аппаратуры порядка 80 человек. Они получили деньги и купили оборудование», - добавил Белгородский.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов







