18 апреля 18:45 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области за матпомощью на покупку цифровой приставки обратились 80 граждан

Об этом сегодня, 22 мая, рассказал первый замминистра промышленности и энергетики Владимир Белгородский на заседании комитета по экономике в думе

15:05, 22 мая 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области всего 80 человек обратились за материальной помощью на покупку приставки для перехода на цифровое вещание. Об этом сегодня, 22 мая, рассказал первый замминистра промышленности и энергетики Владимир Белгородский на заседании комитета по экономике в думе.

Чиновник рассказал о переходе региона на цифровое телевещание. По его словам, ранее это планировалось на 3 июня.

«Министерство области готово в принципе к этой цифре было. Однако министерством цифрового развития было предложено до 14 октября продлить эфирную аналоговую наземную сеть вещания», - заявил Белгородский.

По словам замминистра, в регионе не должно быть проблем с переходом на цифровой сигнал, поскольку 98,4% жителей уже имеют возможность приема. Пока нет специальных приставок в 30 000 домохозяйств. При этом 1500 домов находятся в белой зоне и не могут принимать наземный цифровой сигнал, для них единственный выход – спутниковое телевидение.

Владимир Белгородский добавил, что жители области из числа малоимущих при отсутствии средств на покупку приставки для приема цифрового сигнала могут получить матпомощь. Стоимость оборудования в среднем 900 рублей.

Министр соцразвития региона Ирина Бузилова заявила, что в бюджете на матпомощь малоимущим в целом предусмотрено 57 млн рублей. Однако гражданин может обратиться за ней только раз в год.

«На сегодня обратилось по линии приобретения цифровой аппаратуры порядка 80 человек. Они получили деньги и купили оборудование», - добавил Белгородский.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, цифровое телевидение, владимир белгородский, ирина бузилова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх