28 марта 20:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Писной: Цена воды для аэропорта Гагарин будет явно не саратовской

На заседании комитета по ЖКХ в облдуме обсудили вопросы строительства и ввода в эксплуатацию объектов водоснабжения и водоотведения аэропорта Гагарин

11:48, 22 мая 2019

Фото: Диана Бурлаченко, 4vsar.ru

Стоимость водоснабжения для владельцев международного аэропорта «Гагарин» будет выше, чем в среднем по Саратову. Об этом стало известно сегодня, 22 мая, на заседании комитета по ЖКХ в облдуме.

На мероприятии обсудили вопросы строительства и ввода в эксплуатацию объектов водоснабжения и водоотведения аэропорта Гагарин. Эту часть работ выполняет регион.

Депутат от «Справедливой России» Зинаида Самсонова заявила, что ей дали справку о том, что пуско-наладочные работы будут длиться до 30 сентября, а аэропорт планируется сдать в середине августа.

«Оборудование будет смонтировано на 100% на этой неделе. Сейчас идет подключение к сетям. Будут проведены гидравлические испытания», - заявил глава ГУП «Облводоресурс» Руслан Губанов.

«У вас не получится так, что вы пуско-наладку будете делать, как в Вольске? Хотя там я не вижу никаких работ на очистных сооружениях», - заметила Самсонова.

Самсоновой пообещали, что все работы завершат в срок.

Депутат от ЕР Леонид Писной заметил, что оборудование для водоснабжения аэропорта достаточно сложное и требует больших затрат на обслуживание. Он поинтересовался, просчитывали ли стоимость воды для владельцев аэропорта.

Замминистра строительства и ЖКХ Юлия Артемьева сообщила, что конкретной цифры пока нет, но в стоимость включат все затраты на обслуживание системы водоснабжения и водоотведения.

«То есть я прав, что цена явно не саратовская», - констатировал Писной.

«Ну, будут учтены все затраты. Там и лаборатория будет работать. Все эти расходы естественно лягут на получателя воды», - уточнила замминистра.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, аэропорт гаагрин, леонид писной, стоимость воды, юлия артемьева, зинаида самсонова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх