29 марта 09:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мост через Волгу перекроют на время Всероссийского велопарада

На территории Энгельса на время движения колоны также будут введены временные ограничения

11:11, 22 мая 2019

Фото: 4vsar.ru

26 мая в Саратове пройдет Всероссийский велопарад. Областной центр станет участником акции в третий раз, рассказали в региональном министерстве молодежной политики и спорта.

Организаторами мероприятия являются общественная организация «Саратов велосипедный» и региональное минспорта. Старт велопарада будет дан в 11.30 на Театральной площади. В этом году велосипедистам предстоит преодолеть около 15 км. К участию допускаются все желающие в возрасте от 14 лет, прошедшие медицинский осмотр. Максимальная скорость движения велоколонны – 15 км/ч. Всего в мероприятии планируется участие около 5000 человек со всей области.

Маршрут движения будет следующим: по Московской до Радищева; по Радищева до Волжской; по Волжской до Некрасова; по Некрасова до Московской; по Московской до Чернышевского; по Чернышевского до Большой Горной; по Большой Горной до моста «Саратов-Энгельс»; по мосту через Волгу до Энгельса. Далее – по территории Энгельса: по Лесозаводской, затем по перекрестку по круговому движению – Лесозаводская к мосту «Саратов-Энгельс». Обратно по мосту через Волгу «Саратов-Энгельс» до Саратова. В Саратове: по Соколовой до Чернышевского; по Чернышевского до Большой Горной; по Большой Горной до Чернышевского; по Чернышевского до Московской; по Московской до Радищева. Финиш  - Театральная площадь Саратова.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в период проведения мероприятия будет временное ограничение остановки, стоянки и движения транспортных средств на время прохождения колонны с 11.00 до 15.00:

Максима Горького на участке от Киселева до Московской,

Московская на участке от Максима Горького до Чернышевского,

Радищева на участке от Московской до Волжской,

Волжская на участке от Радищева до Некрасова,

Некрасова на участке от Волжской до Московской,

Чернышевского на участке от Московской до Соколовой,

Большая Горная на участке от Чернышевского до моста «Саратов-Энгельс»,

Соколовая на участке от моста «Саратов-Энгельс» до Чернышевского.

На территории Энгельса на время движения колоны велопарада также будет введено временное ограничение остановки, стоянки и движения транспортных средств по Лесозаводской до кругового движения на перекрестке.

С 8.30 до 16.00 будет введено временное ограничение остановки и стоянки машин, кроме участников велопарада, по Театральной площади на участке от Радищева до Максима Горького, Киселева на участке от Вольской до Максима Горького.

На время прохождения колонны по мосту через Волгу «Саратов-Энгельс» движение транспортных средств по мосту будет ограничено с 11.00 до 13.00.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, велопарад в саратове, министерство молодежной политики и спорта саратовской области, мост через волгу

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх