16 апреля 17:00 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Две девочки ушли со двора посмотреть Волгу и заблудились

Взволнованные матери пытались самостоятельно найти девочек, но их поиски результатов не дали

14:24, 21 мая 2019

Фото: управление Росгвардии по Саратовской области

В Саратове правоохранители отыскали пропавших детей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

В городской отдел вневедомственной охраны обратились две местные жительницы, которые пояснили, что их дочери гуляли во дворе жилого дома, а потом исчезли с придомовой территории.

Взволнованные матери пытались самостоятельно найти девочек, но их поиски результатов не дали. Связаться с дочерьми они не могли, из-за отсутствия у девочек сотовых телефонов.

Получив приметы детей, на розыск школьниц незамедлительно сориентировали все наряды вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии. В течении часа бойцы тщательно обследовали прилегающую территорию, и подробно опрашивали местных жителей о возможном местонахождении девочек.

Через некоторое время старшина Владимир Якимчук, старший сержант Андрей Ялов и младший сержант Максим Лампеев обнаружили в районе лодочной базы идущих вдоль берега Волги детей. Обрадовавшись, что их нашли, подруги рассказали сотрудникам, что решили посмотреть реку и самовольно ушли со двора. Не найдя обратной дороги домой, они испугались и заблудились.

Сотрудники Росгвардии накормили детей и предоставили им теплые вещи. Какая-либо специализированная помощь девочкам не потребовалась. Связавшись с представителями подразделения по делам несовершеннолетних, правоохранители благополучно передали школьниц родственникам.

Родители детей выразили росгвардейцам искреннюю признательность за оказанную помощь. В адрес начальника территориального управления полковника Геннадия Макарова уже поступило благодарственное письмо с просьбой поощрить сотрудников вневедомственной охраны за внимательность и высокий профессионализм.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

розыск, росгвардия

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх