28 марта 22:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Визит в Беларусь для саратовского бизнеса завершился продуктивно

18 мая завершился визит делегации Саратовской области во главе с первым зампредом регионального правительства Вадимом Ойкиным в Республику Беларусь

11:01, 21 мая 2019

Фото: ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

18 мая завершился визит делегации Саратовской области во главе с первым зампредом регионального правительства Вадимом Ойкиным в Республику Беларусь. Организаторами деловой поездки выступили АНО «Центр поддержки экспорта Саратовской области» при поддержке министерства экономического развития области и  региональной Торгово-промышленной палаты. В состав делегации вошли президент ТПП Алексей Антонов, директор Центра поддержки экспорта Наталия Корниенко, и.о. генерального директора Корпорации развития Саратовской области Александр Марченко, предприниматели.

Делегация приняла участие в VIII Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Перспективы» в Витебске, где Саратовская область представила стенд, а также  провела ряд переговоров.

По словам участников деловой поездки, визит прошел продуктивно.  Так, ООО «Балаково Карбон Продакшн» удалось обсудить с коллегами из Беларуси вопросы транспортно-экспедиционного сотрудничества для поставок своей продукции в республику,  использование логистических и складских мощностей на границе наших государств (с ООО «Делмакс»), разработку и изготовление 3D принтера для проведения научно-исследовательских и конструкторских работ (с фабрикой-лабораторией «Роботовита»). Машиностроительная компания «Витебские подъемники» и балаковское предприятие договорились о сотрудничестве по замене подшипниковых втулок из бронзы на изделия, производимые ООО «Балаково Карбон Продакшн». С НТО «Альвис» предприятие обсудило производство заготовок для деталей антифрикционного назначения и получило заявку на изготовление трубок из стеклокомпозита от ООО «МашГео» (Россия). Руководство компании посетило Могилёвский вагоностроительный завод, где дало экспертную оценку эксплуатации своих изделий на базе беларусского предприятия. 

Еще один участник бизнес-миссии – АО «Облкоммунэнерго», провело переговоры с РУП «Витебскэнерго» на тему обмена опытом в сфере технического обслуживания, установки систем учета и технических потерь при эксплуатации оборудования. На площадке форума саратовские энергетики ознакомились с подъёмным оборудованием нового поколения компании VEPO, с которой уже успешно сотрудничают.

ЗАО «Агротехснаб» - крупная саратовская снабженческая база, провела переговоры с ООО «Делмакс» по поставкам комплектующих и техническому обслуживанию сельхозтехники. Диллерские поставки саратовские предприниматели обсудили с Моторно-тракторным заводом. Дополнительно прошли переговоры с Витебским Моторно-ремонтным заводом по вопросам обеспечения комплектующими техники спецназначения.

Продуктивно завершился визит в Республику Беларусь для Кондитерской фабрики «Саратовская». Ей удалось провести переговоры с компанией «Евроопт» по экспорту и распространению продукции в системе ритейла на территории Беларуси.

Делегация встретилась с руководством холдинга «МТЗ-Холдинг». Вопросы, которые обсуждались на встрече, могут послужить первоначальным этапом для реализации Дорожной карты, подписанной в рамках форума.

С ОАО «АМКОДОР» были проведены переговоры и достигнута договоренность о подписании меморандума с ОАО «АМКОДОР» на Петербургском международном экономическом форуме 6-7 июня. Размещение производства сельскохозяйственной техники планируется на ТОСЭР «Петровск» на площадке завода ЗИЛ.

Центр поддержки экспорта Саратовской области и Витебское отделение ТПП Республики Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве. Между Союзом «Торгово-промышленная палата Саратовской области» и  Минским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты также было подписано соглашение. Подписи под документом поставили Алексей Антонов и генеральный директор Минского отделения Белорусской ТПП Александр Федорчук.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх