Саратовские пловцы выиграли 29 российских медалей
17:54, 20 мая 2019
В Дзержинске (Нижегородская область) на чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата саратовцы выиграли четыре золотые, девять серебряных и 16 бронзовых медалей.
Многократный медалист Паралимпиад и рекордсмен мира Денис Тарасов в Дзержинске завоевал две серебряные и три бронзовые медали, выполнив критерии отбора на чемпионат мира. Его не менее именитый земляк Константин Лисенков добыл три «бронзы». У мужчин также отличились Владислав Гладин (серебро, три бронзы), Басир Ферзиев, Дмитрий Сухаренко (по бронзе).
Среди женщин особенно отличилась Юлия Шишова, выигравшая дистанции 50, 100 и 200 метров вольным стилем, 50 метров на спине и добавившая к этому одну бронзу. У Олеси Губаревой - три серебр» и три бронзы, у Миры Ларионовой - два серебра и одна бронза, у Марии Еремчевой - серебро.
В общекомандном зачете сборная Саратовской области заняла третье место.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








