28 июля 23:43 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Транспорт с 20 тоннами сухофруктов и орехов развернули обратно в Казахстан

На мешках и коробках с продукцией отсутствовала маркировка, которая должна содержать достоверную информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения

16:50, 16 мая 2019

В Саратовскую область не пустили транспорт с 20 тоннами смеси сухофруктов и орехов из Республики Казахстан. Об этом сегодня, 16 мая, сообщает региональное управление Россельхознадзора.

Транспорт остановили на контрольном пункте «Озинки». Выяснилось, что продукция произведена в Узбекистане. Однако на мешках и коробках с продукцией отсутствовала маркировка, которая должна содержать достоверную информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения.

Транспорт вернули на территорию Казахстана. Виновных привлекли к административной ответственности по статье 10.2 КоАП РФ «Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

транспорт, карантинная продукция, новости озинского района, управление россельхознадзора по саратовской области

В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна

В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна

В Энгельсе задержали банду за серию краж из магазинов и ювелирных лавок

В Энгельсе задержали банду за серию краж из магазинов и ювелирных лавок

Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент

Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент

Популярное
наверх