Мужчину наказали за бранные слова в адрес полицейского
12:03, 15 мая 2019
Житель Энгельса Саратовской области получил наказание за публичное оскорбление сотрудника полиции. Об этом сегодня, 15 мая, рассказали в региональной прокуратуре.
6 апреля около 11.40 во время дежурства и патрулирования территории на одной из улиц Энгельса полицейские заметили 39-летнего мужчину, который находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
Один из правоохранителей потребовал от гражданина прекратить противоправное поведение, предупредив его о привлечении к административной ответственности. В ответ саратовец стал оскорблять его грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, унижая честь и достоинство.
В отношении мужчины возбудили дело по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением). Суд назначил ему наказание в виде 100 часов обязательных работ.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения






