Мужчине дали 4 года колонии за бросок человека через себя
11:08, 15 мая 2019
В Саратове вынесен приговор 32-летнему мужчине и его 29-летнему приятелю, которые жестоко избили 22-летнего парня возле пивного бара. О вынесенном решении рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в ночь на 27 мая 2018 года потерпевший пришел в пивбар на улице Чернышевского, где при распитии алкоголя у него произошел конфликт со старшим из обвиняемых. Они вышли на улицу, и двое приятелей набросились на молодого человека. Когда тот попытался подняться с асфальта, старший двумя руками обхватил парня за пояс и перекинул через себя.
В результате потерпевший ударился головой об асфальт и потерял сознание. Молодому человеку причинен тяжкий вред здоровью в виде обширной черепно-мозговой травмы, а также иные повреждения.
Суд квалифицировал действия нападавших по пункту «а» части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц). Им назначено по 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, их обязали выплатить пострадавшему 600 тысяч рублей.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»







