Восстановлены детали авиакатастрофы в Шереметьеве
10:40, 15 мая 2019
Восстановлены детали катастрофы самолета Sukhoi Superjet 100 в Шереметьеве. Об этом сегодня, 15 мая, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на близкий к расследованию источник.
По данным источника, воздушное судно компании «Аэрофлот» было поражено мощным грозовым разрядом. Молния сделала ситуацию опасной, но критической она могла стать из-за пилотов, которые сильно разогнали самолет. Примерно через 15 минут в самолет попал грозовой разряд. На него, полагают эксперты, среагировала грозовая защита самолета, которая отключила его генераторы и перевела электроснабжение на аккумуляторные батареи.
Как пояснили «Коммерсанту», к катастрофе, вероятно, привели действия пилотов: перед приземлением они резко увеличили режим работы двигателей и одновременно опустили нос самолета. Схема развития критической ситуации на борту реконструирована. Далее будет установлено, кто из пилотов совершил опасные действия.
Напомним, 5 мая самолет вылетел из Москвы в Мурманск, однако вынужден был совершить посадку в Шереметьево и загорелся. Погиб 41 человек, среди них двое детей и бортпроводник. В числе погибших был 27-летний житель Энгельса Саратовской области Алексей Гультайчук.
- 1 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 2 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 3 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 4 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 5 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








