25 апреля 11:50 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор депутатам: За год бюджет области вырос почти на 11 млрд рублей

Губернатор Валерий Радаев выступает с отчетом на заседании Саратовской областной думы

10:23, 15 мая 2019

Фото: 4vsar.ru

В 2018 году в Саратовской области темп экономического роста составил 102,3%. Об этом сегодня, 15 мая, рассказал губернатор Валерий Радаев на заседании Саратовской областной думы, где он выступает с отчетом.

Во многом это ускорение было обусловлено обрабатывающими секторами промышленности. 

Так, консолидированный бюджет в прошлом году достиг 110,6 млрд рублей, прирост по сравнению с предыдущим годом – почти 11 млрд рублей. Важно, что в структуре доходов высокие темпы демонстрирует налог на прибыль, рост которого составил 12% - это главный индикатор состояния развивающейся экономики.

В начале выступления губернатор предложил оценить сегодняшний отчет в плане готовности региона к реализации национальной стратегии, «смотреть на сделанное с выходом на перспективу».

По его словам, критерии эффективности власти всех уровней будут строиться на социальных индикаторах, которые отражают удовлетворенность населения качеством жизни.

«Говоря простым языком, конечная цель всех 12-ти нацпроектов, включая цифровую экономику, экологию, науку, малый бизнес, не говоря уже о здравоохранении, образовании, комфортной городской среде, – это человек и все составляющие его благополучия. Все перечисленное должно соответствовать самым высоким стандартам», - отметил глава региона.

Наращивание валового регионального продукта, добавил Радаев, преследует выполнение двух основополагающих задач: увеличение доходов бюджета и заработной платы во внебюджетном секторе.

«Преодоление бедности – безусловный приоритет исполнительной власти, в том числе в рамках нацпроектов», - подчеркнул он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, валерий радаев, бюджет, отчет

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх