Российским военным запретят вешать на китель «иконостас» наград
09:25, 15 мая 2019
В России изменились правила ношения наград на парадной форме одежды. Как сообщают «Известия», изменения вступили в силу с мая.
Отныне для военнослужащих появилось правило носить не более десяти государственных орденов и медалей на двух планках с левой стороны кителя. Такие меры министерству обороны пришлось принять в целях борьбы с так называемыми «иконостасами», когда военнослужащий надевал и хаотично прикреплял множество медалей неизвестного происхождения, в основном – от общественных организаций. Медали и ордена, не представляющие реальной ценности, вызывали иронию у граждан и «негативно сказывались на имидже ВС РФ».
Подобные шаги стали заключительным этапом введения новой парадной формы, которая основывается на форме парада Победы 1945 года. При этом такой порядок уже распространен на военных, участвующих в параде Победы на Красной площади. После внесения изменений в «Правила ношения военной формы одежды, знаков различия, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков в ВС РФ» ограничения коснутся всех военных.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








