26 июня 12:59 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудницу магазина оштрафовали на 20 тысяч за продажу алкоголя подростку

О принятом решении сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры

15:00, 14 мая 2019

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 38-летней продавщице, которая неоднократно продавала алкоголь несовершеннолетним. О принятом решении сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что 6 декабря 2018 года оператор торгового зала одного из сетевых магазинов продала юноше банку алкогольного напитка «Тен Страйк Скай», объемом 0,45 л, содержащего этиловый спирт в количестве 7,2%. При этом она не убедилась в совершеннолетии покупателя, а ему оказалось 17 лет.

Ранее эта же гражданка привлекалась к административной ответственности за аналогичное нарушение. Теперь возбудили уголовное дело по статье 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, продажа алкоголя несовершеннолетним, новости энгельсского района

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Популярное
наверх