Сотрудницу магазина оштрафовали на 20 тысяч за продажу алкоголя подростку
15:00, 14 мая 2019
В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 38-летней продавщице, которая неоднократно продавала алкоголь несовершеннолетним. О принятом решении сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что 6 декабря 2018 года оператор торгового зала одного из сетевых магазинов продала юноше банку алкогольного напитка «Тен Страйк Скай», объемом 0,45 л, содержащего этиловый спирт в количестве 7,2%. При этом она не убедилась в совершеннолетии покупателя, а ему оказалось 17 лет.
Ранее эта же гражданка привлекалась к административной ответственности за аналогичное нарушение. Теперь возбудили уголовное дело по статье 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).
Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн







