В Саратове доход жены районного судьи за год вырос в 200 раз
14:03, 14 мая 2019
В Саратове больше всех председателей районных судов по итогам 2018 года заработал глава Заводского районного суда Андрей Чернышов. Он задекларировал доход в 4,6 млн рублей (в прошлом году 2,6 млн рублей).
Владеет Чернышов при этом лишь одной четвертой доли в квартире площадью 87,5 кв.м. Супруга председателя суда заработала 5,2 млн рублей. У нее в собственности как и в прошлом году земельный участок 495 кв.м и четверть доли в квартире 87,5 кв.м, в этом году к ним добавились дача 91 кв.м, баня 23,8 кв.м и престижный внедорожник «Лексус GX460» 2017 года выпуска. Отметим, в 2017 году она заработала немногим больше 26 тысяч рублей.
Несовершеннолетний ребенок владеет половиной доли в квартире вместе с родителями.
Глава Кировского районного суда Сергей Васейко в прошлом году заработал 2,9 млн рублей, его жена – 1,6 млн рублей. Председатель Ленинского районного суда Владимир Великанов получил доход в 2,9 млн рубля, при этом сведений о его жене в декларации нет. Главный судья Волжского района Михаил Шувалов задекларировал 2, 7 млн рублей, его супруга – 272 тысячи рублей. Председательствующий в Октябрьском районном суде Антон Тенькаев обнародовал 2,7 млн рублей, его жена – 833 тысячи рублей. Сведений о председателе Фрунзенского райсуда на сайте инстанции нет.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 На Театральной площади участникам ярмарки запретили неаккуратные вывески
- 4 Для пострадавших из-за атаки БПЛА в Саратове создан оперативный штаб
- 5 В Госдуме передумали вводить штрафы за «опасное вождение»
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








