В Балакове работникам предприятия-банкрота вернули более 4 миллионов долга по зарплате
13:20, 14 мая 2019
В Балакове Саратовской области восстановлены трудовые права работников предприятия-банкрота. Об этом сегодня, 14 мая, сообщает региональная прокуратура.
Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что организация научного обслуживания «Опытно-производственное хозяйство «Крутое», занимающаяся выращиванием зерновых и зернобобовых культур, имеет задолженность по заработной плате перед 119 работниками в сумме более 4 млн рублей. Конкурсным управляющим при этом допущены нарушения федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» при составлении отчетов о своей деятельности и о движении денежных средств должника.
Прокурор Балакова обратился в суд с требованием взыскать задолженность по заработной плате. Руководителю саморегулируемой организации арбитражных управляющих межрегионального центра экспертов и профессиональных управляющих внесли представление об устранении нарушений законодательства о банкротстве.
В настоящее время перед работниками предприятия долг по зарплате полностью погашен.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








