В Энгельсе мужчина задержан за использование чужой банковской карты
09:22, 14 мая 2019
В Энгельсе Саратовской области полицейские задержали 48-летнего мужчину, который нашел потерянную банковскую карту и расплачивался ей. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, похищенную карту у него найти не удалось.
По предварительным сведениям, 1 мая в одном из банков 30-летний гражданин потерял карту, а потом выяснилось, что в период с 13.30 до 14.30 неизвестный воспользовался ей. Проверка показала, что злоумышленник оплачивал продукты питания и алкоголь в магазинах на общую сумму 7862 рубля.
С заявлением о преступлении владелец карты обратился лишь на следующий день. По факту совершения мошенничества возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 159.3 УК РФ). 13 мая стражи порядка поймали подозреваемого, который ранее судимостей не имел. Пока ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»








