20 апреля 20:12 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуроры потребовали переделать выступающий над дорогой рекламный щит

Технические требования к наружной рекламе предусматривают, что она не должна ограничивать видимость технических средств организации дорожного движения

16:21, 13 мая 2019

Фото: приложение «Яндекс.Карты»

В Волжском районе Саратова прокуроры требуют привести в соответствие с требованиями ГОСТа щит с наружной рекламой. Об этом сегодня, 13 мая, сообщает прокуратура Саратовской области.

Сотрудники надзорного органа в ходе проверки установили, что между комитетом по управлению имуществом и ООО «Гэллэри Сервис» заключен договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Администрация Саратова выдала разрешение на установку рекламной конструкции в виде щита площадью 36 кв.м на пересечении Усть-Курдюмского шоссе и улицы Усть-Курдюмской в районе дома №3В. Однако после этого представитель Госавтоинспекции составил акт, из которого следует, что рекламная конструкция установлена таким образом, что ее край выступает на 5,5 м над проезжей частью.

Технические требования к наружной рекламе предусматривают, что она не должна ограничивать видимость технических средств организации дорожного движения.

Прокурор Саратова обратился в суд с иском о понуждении ООО «Гэллэри Сервис» привести в соответствие с требованиями ГОСТа щит в течение одного месяца со дня вступления решения в законную силу. Судья согласился с представленной позицией, исполнение решения контролируется надзорным органом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, прокуратура саратовской области, волжский район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх