21 июня 10:37 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове мужчина попался на передаче ФСБ пакета семечек с 1 млн рублей

Деньги предназначались за непроведение проверки в отношении двух коммерческих организаций

15:02, 13 мая 2019

Во Фрунзенском районе Саратова директор ООО задержан при передаче сотруднику ФСБ денег в сумме 1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР, а также обнародованы оперативные кадры задержания.

По данным следствия, 24 апреля 36-летний мужчина в одном из кафе передал оперуполномоченному УФСБ пакет с семечками, а внутри – 1 млн рублей. Деньги предназначались за непроведение проверки в отношении двух коммерческих организаций.

В СУ СК пояснили, что это связано «с незаконной эксплуатацией специализированного оборудования участка железнодорожного пути в целях хранения, транспортировки и отгрузки нефти контрагентам».

Как только мужчина передал средства, его схватили сотрудники отдела собственной безопасности УФСБ. Вначале задержанный попытался отрицать факт взяточничества, мол, пришел просто покушать, а о должности его собеседника в кафе якобы не знал. Спустя некоторое время он уже рассказывал в подробностях все обстоятельства преступления.

Указано, что злоумышленник действовал не один, а в составе группы лиц по предварительному сговору. Возбуждено уголовное дело о даче взятки (пункты «а, б» части 4 статьи 291 УК РФ). В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коррупция, дача взятки, уфсб по саратовской области, су скр по саратовской области

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх