Балаковца посадили на 4 месяца строгого режима за неуплату алиментов
14:29, 13 мая 2019
В Балакове Саратовской области 35-летний мужчина получил срок реального лишения свободы. Об этом решении суда рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в период с сентября 2018 года по март 2019 года мужчина не выплачивал алименты на содержание несовершеннолетней дочери. За этот период накопился долг более 67 тысяч рублей. При этом в общей сложности задолженность оказалась 153 тысячи рублей.
Суд постановил взыскать с него алименты. Но так как это уже второй проступок, то возбудили уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов). Балаковец полностью признал вину, раскаялся, но каких-либо мер к уплате долга не принял.
В итоге судья назначил злоумышленнику 4 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Мужчину взяли под стражу в зале суда.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 3 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика







