26 апреля 19:37 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура начала проверку аэропорта в Саратове после авиакатастрофы в Шереметьеве

По некоторым сведениям, среди погибших числится 27-летний житель Энгельса Саратовской области

14:31, 6 мая 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове сотрудники транспортной прокуратуры начали проверку в аэропорту после авиакатастрофы в столичном Шереметьеве. Как сообщил «ТАСС» заместитель саратовского транспортного прокурора Станислав Прохоров, поводом для этого является факт, что именно из Саратова самолет Sukhoi Superjet 100 вылетал в последний раз до ЧП.

По словам Прохорова, прокуратура намерена изучить исполнение требований воздушного законодательства. В частности, будет установлено, проводилось ли обслуживание и заправка самолета, в каких условиях воздушное судно готовили к полету. Ранее проходила информация о проверках работников аэропорта Шереметьево и «Аэрофлота».

В пресс-службе компании «Саратовские авиалинии» отказались устно комментировать эту информацию, предложив написать запрос.

Напомним, 5 мая самолет SSJ 100 компании «Аэрофлот» выполнял рейс из Москвы в Саратов и обратно, а потом – из Москвы в Мурманск. Однако по пути в Мурманск что-то произошло, и борт вернули обратно в Шереметьево. Предположительно, в самолет ударила молния, судно дважды ударилось о взлетную полосу и загорелось. Из 78 человек погиб 41 пассажир, в том числе 1 бортпроводник. СК РФ выясняет все обстоятельства трагедии, возбуждено уголовное дело.

По некоторым сведениям, среди погибших числится 27-летний житель Энгельса Саратовской области Гультайчук Алексей Сергеевич. Официальной информации о нем пока нет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, шереметьево, авиакатастрофа, аэропорт саратова, станислав прохоров

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх