В Вольске убитого мужчину придавили сервантом. Подросток ждет суда
10:44, 6 мая 2019
В Вольске Саратовской области 17-летний подросток ждет суда за убийство 42-летнего мужчины. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, он признал факт преступления, но умысел намеренного лишения жизни отрицает.
По информации следствия, 3 марта юноша находился в гостях со своей 38-летней тетей у потерпевшего с его сожительницей. Во время распития алкоголя тетя вспомнила былые обиды, обвинила хозяина в хищении ее денег. Слушавший спор подросток ушел в кухню, а следом за ним мужчина. Не раздумывая, несовершеннолетний ударил его 2 раза ножом в грудь. Далее злоумышленник продолжил бить ножом упавшего хозяина, в том числе по голове.
«Вскоре потерпевший перестал подавать признаки жизни, а злоумышленник опрокинул на тело погибшего сервант и присоединился к компании, продолжив распивать спиртное», - отметили в СУ СК.
Лишь утром следующего дня тетя сообщила правоохранителям о случившемся. По факту совершения убийства возбудили уголовное дело (часть 1 статьи 105 УК РФ).
Факт нанесения потерпевшему ранений подросток признал, однако заявил о своем нежелании убивать его. Тем не менее, собраны все доказательства, дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 4 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 5 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








