МЧС просит саратовцев не поджигать траву и камыш
16:29, 1 мая 2019
Сотрудники ГУ МЧС по Саратовской области обратились к жителям с предупреждением о необходимости соблюдать правила безопасности в пожароопасный сезон. Это необходимо, чтобы исключить случаи распространения лесных пожаров на населенные пункты и объекты региона.
Так, запрещается: бросать в лесу горящие спички, окурки, тлеющие тряпки; разводить костер в лесу; оставлять в лесу самовозгораемый материал: тряпку и ветошь, пропитанные маслом, бензином, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность. Запрещено выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями; поджигать камыш; разводить костер в ветреную погоду и оставлять его без присмотра; оставлять костер горящим после покидания стоянки.
Напомним, на территории Саратовской области пожароопасный сезон установлен с 15 апреля в связи с сухой погодой.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








