Саратовские осужденные собираются участвовать в акции «Бессмертный полк»
16:44, 30 апреля 2019
В Саратовской области вырастет число осужденных, которые намерены участвовать в акции «Бессмертный полк». Об этом сегодня, 30 апреля, сообщает пресс-служба регионального управления ФСИН.
«В прошлом году осужденные всех отрядов исправительной колонии №4 приняли участие в акции «Бессмертный полк», в этом году число участников значительно увеличится», - рассказали в ведомстве.
Кроме того, в преддверии Дня Победы в Пугачеве проводится реставрация памятника «Неизвестному солдату» на территории исправительной колонии №4. Памятник был установлен еще в 1980-х годах. По многолетней традиции, осужденные, в память о погибших в годы войны, приходят к нему для возложения цветов. В День Победы у мемориала фотографируются ветераны, участвующие в торжественных мероприятиях колонии.
В настоящее время в реставрационных работах принимают участие четверо осужденных: памятник шпаклюют, красят, обновляют надписи. Работы планируется завершить через несколько дней. В преддверии праздничной даты у мемориала будут проходить торжественные мероприятия.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов







