Воры вывозили на «Матизе» стройматериал из дач в Волжском районе
13:13, 30 апреля 2019
Двое саратовцев получили наказание за серию краж из дачных и жилых домов в Волжском районе Саратова. Об этом сегодня, 30 апреля, сообщает прокуратура Саратовской области.
В суде было установлено, что с 4 по 20 ноября 2017 года 41 и 46-летний мужчины договорились и распределили между собой роли в будущих кражах строительного инвентаря и различных ценностей из зданий. Негодяи перемещались по садоводческим товариществам на автомобиле «Дэу Матиз». Убедившись в том, что за их действиями никто не наблюдает, они проникали в помещения жилых домов и дач, откуда похищали различные предметы. В дальнейшем похищенным они распоряжались по своему усмотрению.
В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными по пунктам «а, б» части 2 статьи 158, пункту «а» части 3 статьи 158, пунктам «б, в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Одному из подсудимых суд назначил год и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, другому - 6 месяцев колонии общего режима.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







