В регионе лесные пожары будут отслеживать в онлайн-режиме
11:03, 30 апреля 2019
В лесничествах Саратовской области установят 9 новых комплексов видеонаблюдения для оперативного поиска возгораний. Об этом сегодня, 30 апреля, рассказал министр природных ресурсов и экологии Константин Доронин на брифинге.
По его словам, сейчас в 9 лесничествах уже есть видеонаблюдение, чтобы отслеживать в онлайн-режиме ситуацию. Однако для этого требуется 9 диспетчеров. Сейчас планируется оборудовать еще 9 объектов, но с централизованным наблюдением.
«Для более эффективного мониторинга министерством запланирована закупка автоматизированной системы видеонаблюдения. Она будет состоять из 9 видеокамер и центрального пульта управления, который будет установлен в нашей центральной диспетчерской службе. Такая система апробирована уже во многих регионах страны, она является автоматической, поэтому более оперативно позволяет обнаружить задымление в лесу», - заявил Доронин.
По его словам, камеры появятся в самых уязвимых местах, где есть риск возгораний. Это в первую очередь Широко-Карамышское, Усовское, Лысогорское и Красноармейское лесничества.
- 1 Экс-зампреду правительства Юрию Моисееву заменили СИЗО на домашний арест
- 2 В Саратовской области прогнозируют субботу с дождями и туманом
- 3 Саратовская академия МВД со временем станет самостоятельным вузом
- 4 Панков выступил против переноса сроков сдачи школьного спортзала в Аткарске
- 5 В Саратове «Единая Россия» приняла Народную программу на основе мнений населения
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








