29 марта 15:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На охрану саратовских лесов выделили 65 миллионов рублей

В Саратовской области на охрану лесов в этом году увеличили финансирование на 20 млн рублей

10:55, 30 апреля 2019

Фото: pixabay.com

В Саратовской области на охрану лесов в этом году увеличили финансирование на 20 млн рублей. Об этом сегодня, 30 апреля, сообщил министр природных ресурсов и экологии Константин Доронин на брифинге, посвященном пожароопасному сезону.

По словам министра, в этом году пожароопасный сезон объявили с 15 апреля. С 27 апреля по 15 мая будет действовать особый противопожарный режим в лесах. На мероприятия по охране лесов выделено 65 млн рублей, из них 32 млн из федерального бюджета, а 33 – из областного.

Константин Доронин отметил, что объем финансирования на охрану лесов в сравнении с прошлым годом вырос на 21 млн рублей. Из областной казны выделили больше средств «на цели оснащения лесопожарных формирований», а из федеральной - на лесопожарный мониторинг и очистку просек.

Глава регионального минприроды отметил, что за счет нацпроекта «Экология» в этом году получат 115 млн рублей, из которых 96 млн пойдет на покупку техники для лесхозов. По его словам, это значительно усилит лесохозяйственные формирования в борьбе с пожарами. Доронин уточнил, что уже начали объявлять конкурсы на поставку техники.

«Крайний срок поставки техники у нас август месяц. Но мы надеемся, что поставки будут в установленные сроки. Пожароопасный период у нас длится до октября, а порой и до ноября. Поэтому поздно не будет», - добавил министр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экология, охрана лесов, пожароопасный сезон, константин доронин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх