В России хотят ввести единый сбор на посылки из-за границы
09:35, 30 апреля 2019
Пошлины на дорогостоящие посылки из интернет-магазинов могут быть заменены единым сбором в 15%. Как сообщает «Коммерсант», с такой инициативой Ассоциация компаний интернет-торговли обратилась к вице-премьеру правительства РФ Дмитрию Козаку.
Сообщается, что единый сбор предложено установить на все виды товаров независимо от их стоимости. При этом, уточняет издание, сейчас инициатива рассматривается в Аналитическом центре при правительстве, Институте Гайдара и «Почте России». Стремление ввести единый сбор АКИТ объяснила необходимостью уровнять условия для отечественных и зарубежных компаний интернет-торговли.
Стоит отметить, что с 1 января пошлиной облагаются иностранные посылки, стоимость которых превышает 500 евро, ранее порог составлял 1 тысячу евро. Тем не менее, утверждает издание, рост импорта гражданами вырос на 20%.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки





