Саратовское кафе уличили в отсутствии пожарного щита и инструкций
15:42, 29 апреля 2019
В Калининске Саратовской области прокуроры обнаружили нарушения противопожарного законодательства на объекте общественного питания. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщает региональная прокуратура.
Так, в кафе «ДИДВАЛ» отсутствовали специальные программы по обучению мерам пожарной безопасности и инструкция о порядке действия дежурного персонала при получении сигналов о пожаре и неисправности систем пожзащиты объекта. Объект не оснащен пожарным щитом, на двери котельной не указана категория по пожарной безопасности.
Прокурор обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц, чтобы обязать собственника устранить выявленные нарушения. Судья согласился с представленными требованиями.
«В настоящее время в кафе «ДИДВАЛ» проводятся работы по устранению нарушений противопожарного законодательства», - рассказали в прокуратуре.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








