Алексей Щербаков отмечает день рождения
09:32, 25 апреля 2019
Сегодня, 25 апреля, Экс-зампредседателя правительства Саратовской области, генеральный директор ПАО «Саратовэнерго» Алексей Щербаков отмечает день рождения.
Алексей Анатольевич родился 25 апреля 1960 года в Саратове.
В 1978-1979 годы работал на Саратовском заводе тяжелых зуборезных станков, затем инструктором организационно-инструкторского отдела Саратовского облисполкома, председателем комитета по делам молодежи администрации Саратовской области. В 1984 году закончил Саратовский политехнический институт, в 1993 - Российскую академию управления.
В 1994 году замещал должность начальника отдела по обеспечению деятельности комитета и депутатов Саратовской областной думы. В 1996 году приглашен на должность заместителя министра нефти, газа и недропользования Саратовской области. В разные годы работал первым замминистра экономики, инвестиционной политики и межрегиональных связей Саратовской области, министром нефти, газа и недропользования Саратовской области, управляющим филиалом «Саратовский» ОАО «Альфа-Банк», а в последующем времени стал его вице-президентом. В 2005 году Щербаков назначен на должность заместителя председателя правительства Саратовской области.
15 апреля 2013 года избран генеральным директором ОАО «Саратовэнерго», является членом правления Торгово-промышленной палаты Саратовской области. С июня 2016 года входит в состав Совета ТПП Саратовской области.
Женат. Имеет сына.
Редакция «4В» поздравляет Алексея Анатольевича с днем рождения!
- 1 Борис Мейлах освобожден от должности главврача Саратовского онкодиспансера
- 2 В Саратове прогнозируют осадки в виде снега и температуру до -3
- 3 Молодого саратовца Дмитрия Кухту включили в реестр экстремистов
- 4 Суд оставил чеченского тренера ММА в СИЗО за нападение на саратовского гаишника
- 5 В Саратове посадили 18-летнюю девушку за избиение сотрудницы полиции
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 В Саратовской области начала действовать новая система оповещения населения о ЧС







