29 марта 10:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Озинского района попался на подкупе дорожного эксперта. Суд вынес решение

Кроме того, возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий

14:47, 24 апреля 2019

Фото: 4vsar.ru

В Озинках Саратовской области наказана дорожная организация, чей руководитель пытался подкупить эксперта ради положительного заключения о качестве ремонта дороги. Как сообщает областная прокуратура, пока решение вынесено только по фирме, но оно ожидается и в отношении руководителя предприятия.

В 2016 году генеральный директор ООО «Дорожник-Озинки» предложил директору исследовательского центра «Волгодортранс» при СГТУ имени Ю.А. Гагарина Сергею Андронову 50 тысяч рублей. За эти деньги мужчина пытался решить вопрос выдачи ложного заключения о качестве выполненных работ по ремонту дорог в поселке Озинки в рамках муниципального контракта.

Андронов отказался от предложения и сообщил о случившемся в правоохранительные органы. В связи с этим прокуратура Октябрьского района возбудила в отношении юридического лица административное дело о коммерческом подкупе (статья 19.28 КоАП) и передало его в суд.

В итоге решением мирового суда фирму признали виновной и оштрафовали ее на 1 млн рублей. Для обеспечения исполнения постановления на имущество ООО наложен арест.

Кроме того, возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ).

По информации «Четвертой власти», на подкупе эксперта попался никто иной, как Сергей Колесников, который на тот момент не только руководил «Дорожником-Озинки», но и являлся главой Озинского района (председателем собрания депутатов) на неоплачиваемой основе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, сергей колесников, сергей андронов, коммерческий подкуп, дорожник-озинки, новости озинского района, ремонт дорог

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх