В Саратове жильцы дома-памятника пожаловались на падающие с потолка камни
12:55, 24 апреля 2019
В доме на Советской, 15 «И» люди вынуждены жить «как после бомбежки», в то время как чиновники до сих пор не признали здание аварийным. Об этом «Четвертой Власти» рассказала собственница одной из комнат в доме Карина Полякова.
По словам женщины, дом №15, литера «И» по улице Советской был построен в 1905 году и является выявленным объектом культурного наследия. Сейчас здание разделено на коммунальные квартиры и находится в плачевном состоянии: фундамент просел, несущие конструкции в аварийном состоянии, а по всему дому пошли множественные трещины. В плохом состоянии находятся и жилые помещения, утверждает саратовчанка.
«Моя комната по документам уже давно признана непригодной для проживания. Самое главное «событие» конца того года – это частичное обрушение потолка на общей кухне. Туда страшно заходить, на пол сыпятся булыжники, все усыпано камнями, состояние кухни как после бомбежки!» - переживает Карина Полякова.
По ее мнению, проведение ремонта, к которому собственников обязывает закон, в здании уже нецелесообразно. Женщина обращалась в Госжилинспекцию, а они – в администрацию Октябрьского района, однако рассмотрение вопроса отложилось из-за отсутствия технического заключения на весь дом.
«Экспертиза очень дорогая, мы – собственники, просто не в состоянии ее провести, и поэтому оказываемся заложниками ситуации. У нас на первом этаже есть муниципальная квартира, но администрация никаких попыток в признании дома аварийным не предпринимает», - заключает жительница.
- 1 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 2 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?
- 3 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 4 С 1 сентября все детские сады в Саратовской области хотят сделать бесплатными
- 5 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра



















