В Саратове из службы благоустройства уволилось больше 300 человек
15:57, 23 апреля 2019
В Саратове из МБУ «Служба благоустройства» за прошлый год уволилось больше половины принятых сотрудников. Об этом сегодня, 23 апреля, стало известно на заседании комиссии гордумы по ЖКХ.
С отчетом о работе МБУ выступил его директор Александр Белов. Депутат Евгений Чернов обратил внимание, что за прошлый год в службу пришли на работу 502 человека, но уволилось 327. Он поинтересовался, с чем же связана такая колоссальная текучка кадров.
«Я думаю, что зарплату надо все-таки повышать до 24 тысяч рублей на руки дворникам. Второе – это категория граждан, которые к нам приходят. Те люди, которые хотят работать, остаются и работают достаточно хорошо. Но в основном это женщины. Есть также условия работы, которые многие не выдерживают. Например, многие уволились этой зимой, потому что было тяжело. Ломы тяжелые, лопаты тяжелые и снег тяжелый», - ответил Белов.
По его словам, необходимо также менять условия быта работников службы благоустройства. Белов поделился, что у дворников не в очень хорошем состоянии находятся помещения, где они могут переодеться или попить чай.
«Условия нужно менять. У нас же не скот, а люди. Но главное – это зарплата. Сейчас нам на это деньги выделяются», - констатировал глава МБУ.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








