В Саратове у трех наркодилеров изъяли 1,5 килограмма героина
15:24, 23 апреля 2019
На территории Саратова сотрудники полиции задержали троих злоумышленников, у которых в общей сложности изъяли около 1,5 кг героина. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, все подозреваемые являются иностранцами.
Так, двое парней 20 и 23 лет, приехавшие из страны ближнего зарубежья, задержаны после получения оперативной информации о причастности данных лиц к распространению наркотиков. У одного нашли при себе около 1 кг героина, у второго – 14,24 граммов. Еще 200 граммов обнаружили на съемной квартире. Возле подъезда на улице Азина в Заводском районе изъяли из тайника закладку с 1,84 граммов наркотиков.
Кроме того, другой 29-летний наркодилер-иностранец задержан в Волжском районе при попытке раскладки героина. В квартире у него нашли наркотики массой 236 граммов. Он сразу признался, что прибыл в Саратов специально для преступной деятельности.
В настоящее время все задержанные стали фигурантами уголовного дела о покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере (часть 3 статьи 30 – пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ). Вменяемая статья предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 В Заводском районе на женщину упала автобусная остановка
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







