Оползень на Кумысной поляне. Новых обрушений не зафиксировано
15:37, 22 апреля 2019

Оползень, сошедший со склона Кумысной поляны, остановлен, и дальнейших обрушений за выходные дни зафиксировано не было. Об этом сегодня, 22 апреля, «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе мэрии Саратова.
В администрации рассказали, что сейчас в районе оползня ведутся укрепительные работы: завозится и отсыпается новый грунт.
«Продолжается мониторинг. В целом можно сказать, что ситуация улучшается, однако о каких-либо результатах говорить пока рано», - добавили в пресс-службе.
Напомним, оползень в районе улицы Новоузенской при подъеме на Кумысную поляну сошел 18 апреля: от проезжей части до места обрушения осталось лишь около метра земляной насыпи. Из-за ЧП движение по дороге было закрыто: на подъеме в гору установили бетонные блоки и накидали песок.
Остановить движение земляных масс планируется отсыпкой грунта, при этом работы займут около недели. После выполнения работ наблюдения за участком будут продолжаться. Если после этого хотя бы день не будет оползня, автомобильное движение будет открыто, но с ограничением скорости.
- 1 В Саратове автомобиль насмерть сбил 16-летнего юношу на электросамокате
- 2 Парк Победы на пути к руинам саратовский гордости
- 3 В Энгельсе выпускник колледжа подписал контракт вместо срочной службы в армии
- 4 На Театральной площади организуют массовую проверку здоровья саратовцев
- 5 Экс-министр Дмитрий Тепин стал обвиняемым по делу о срыве программы с сиротским жильем
- 1 В Саратове начали строить скоростной трамвай. Маршрут №9 закрыт
- 2 В Юбилейном водители часами стоят в пробках из-за нехватки асфальта для ремонта
- 3 Мокроусова уволила ответственного за ремонт дороги на Усть-Курдюмском шоссе
- 4 В Саратове автомобиль насмерть сбил 16-летнего юношу на электросамокате
- 5 Егоров при утверждении его зампредом предложил обратиться к женам с вопросом о рождаемости