Зэку-насильнику добавили 2 года тюрьмы за угрозы сотруднику УФСИН
13:30, 19 апреля 2019
В Балашове Саратовской области 30-летний преступник получил дополнительный срок лишения свободы за угрозы в исправительном учреждении. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что 14 ноября 2018 года осужденный за изнасилование и кражу находился в коридоре лечебно-исправительного учреждения №3 УФСИН. Он угрожал применить насилие к начальнику отдела безопасности указанного исправительного учреждения.
В отношении зэка возбудили уголовное дело по части 2 статьи 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, совершенная в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Указанная статья предусматривает вплоть до 5 лет колонии.
Суд назначил злоумышленнику 2 года лишения свободы, а в общей сложности ему еще сидеть 7 лет в колонии строгого режима.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








